Карапузики

Беседа по пожарной безопасности в первой младшей группе «Загорелся кошкин дом»

Цель: формирование элементарных представлений о правилах пожарной безопасности.

Задачи:

1. Познакомить детей с причинами возникновения пожара, его последствиями, вызвать у детей желание быть осторожными с огнем.

2. Воспитывать у детей ответственность за себя, своих близких и собственную безопасность; доброжелательное отношение друг к другу.

3. Развивать у детей мышление, внимание, связную речь, умение отвечать на вопросы воспитателя.

Цель: создание необходимых условий для знакомства детей с характерными признаками осени, развивать познавательную активность детей через совместную игровую деятельность экологического содержания.

Задачи:

1. Дать воспитанникам элементарные представления об осени (сезонные изменения в природе, на участке детского сада)
  2. Развивать навыки организованного поведения в детском саду, формировать доброжелательное отношение друг к другу.
  3. Передавать в художественном творчестве красоту окружающей природы; обращать внимание на подбор цвета, соответствующего изображаемому предмету; развивать умение ритмично наносить пятна, мазки (осенние листья на деревьях); развивать эстетическое восприятие.
  4. Развивать интерес к созданию композиции «Осеннее дерево», воспитывать интерес к красивым ярким явлениям природы, аккуратность, желание доводить дело до конца.
  5. Учить правильно держать кисточку, обмакивая всем ворсом в краску, продолжать учить рисовать листочки приемом ритмичного примакивания.
  6. Учить узнавать и правильно называть цвета (желтый, красный, зеленый).