Курносики

Провела воспитатель Лихачева Анна Григорьевна

Цель: развивать у детей интерес к жизни птиц, уточнить знания о их внешнем виде.

Задачи:

• Через загадки, стихи обобщить знания детей о птицах. Учить понимать образный смысл загадок.
  • Развивать творчество, музыкальный слух, пластику, эмоциональную отзывчивость на музыку. Развивать творческие способности детей.
  • Воспитывать чувство любви к родной природе, доброе, бережное отношение к птицам.

Провела воспитатель Лихачева Анна Григорьевна

Цель: знакомство детей с элементарными правилами дорожного движения.

Задачи:

— познакомить детей со светофором и дорожными знаками «Пешеходный переход» и «Зебра», объяснить для чего они нужны;

— учить вырезать и наклеивать круги на прямоугольник, чередуя их последовательность (красный, желтый, зеленый);

— объяснить, что обозначает каждый свет светофора;

— упражнять в применении правильных приемов вырезания и наклеивания;

— различать и называть геометрическую форму: круг и три основных цвета;

— активизировать словарь: светофор, зеленый (красный, желтый) цвет, руль, безопасность, дорога, транспорт, тротуар, проезжая часть, обочина, пешеходный переход, перекрёсток).

— развивать желание знать и выполнять правила дорожного движения;

— развивать внимание, память, мелкую моторику пальцев рук, речь ребенка, самостоятельность и аккуратность в работе, доводить начатое до конца.

— воспитывать желание помогать всем, кто в этом нуждается и вызывать положительные эмоции.