Весёлые ребята

Организатор: Нохрина Елена Игоревна

Что такое МАСТЕР-КЛАСС «RECYCLE - ТЕАТР»?

«Recycle - театр» - это когда ненужные вещи превращаются вдруг в интересных театральных героев. И все это делают сами зрители: они становятся активными участниками процесса.
Старая коробка, банка из-под молока, оторванная веревка, мятая газета - все это мусор.
А для recycle спектакля - это драгоценный материал, из которого будут сделаны настоящие театральные герои.
Как вам такая идея?
И вот еще важная штука: все это будете делать вы, дорогие зрители.
Да-да, своими руками, потому что именно с помощью зрительского участия и создается такой спектакль.
Но вот мы сделали героев. А что дальше - то?
А дальше они заживут на сцене настоящей театральной жизнью и с ними даже случатся интересные приключения.
Какие? Решать только вам!

Провела воспитатель Морина Виктория Радиевна

Цель:

Создание условий для обогащения знаний детей о родном городе, развитие познавательных, творческих способностей воспитанников; сформировать у детей интерес к культурным ценностям прошлого и настоящего города Санкт-Петербурга, чувство уважения к его жителям, воспитание любви к родному городу.

Мы очень любим город свой.
Сияет солнце над Невой,
Или дожди стучат в окно –
Его мы любим все равно.
Мы в этом городе живем.
И он растет, и мы растем

(М.Борисова)

На прошлой неделе дети познакомились с историей Санкт-Петербурга и узнали про знаковые места нашего города!

Провела воспитатель Нохрина Елена Игоревна

Задачи:

- Закреплять представления детей о домашних животных.

- Способствовать осознанию детьми особого отношения (заботы, внимание) людей к домашним животным.

- Закрепить знания о внешних признаках животных, чем питаются, как подают голос, где живут, какую пользу приносят.

- Активизировать и расширять словарь по теме домашние животные.

- Воспитывать любовь к домашним животным.

- Создать радостную атмосферу;