Знайки

Отмечается этот праздник 12 ноября. История этого праздника уходит корнями в далекое прошлое. По народным приметам, именно к 12-му ноября синицы, предчувствуя скорые холода, прилетают из лесов ближе к жилищу человека и ждут помощи от людей. Наши предки приметили, если птицы появляются возле жилья человека целыми стаями, значит, очень скоро наступят холода.

Цель:

воспитание экологической культуры детей дошкольного возраста через углубление, расширение и актуализацию знаний о зимующих птицах.

Задачи:

1. Актуализировать и пополнить запас знаний детей о видах зимующих птиц, их значении для человека и для природы, видах корма для разных птиц;

2. Воспитывать бережное и ответственное отношение к пернатым друзьям человека;

3. Развивать интеллектуальные и творческие способности детей.

Группа «Знайки»

С 02 по 06 декабря 2019 года в нашем детском саду проходила в соответствии с годовым планом неделя педагогического мастерства.
Целью стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.
НОД проходила в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности. Открытые мероприятия позволили молодым специалистам и педагогам-стажистам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.