Доступная среда

Информация о специальных условиях для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Вход (выход) в здание: оборудован пандусом и тактильной уличной плиткой. Пандус имеет двустороннее ограждение с поручнями. Входная площадка перед дверью входа (выхода) из здания оборудована тактильной плиткой.
Элементы информации об объекте, выполненные контрастным крупным выпуклым  шрифтом.
Пути движения внутри здания (в т.ч. путь эвакуации): Верхние и нижние ступени лестниц внутри здания детского сада для лучшей ориентации лиц с ОВЗ выделены контрастной разметкой ступеней (желтым цветом). Для людей с ОВЗ в ДОУ есть пассажирский лифт. Лифт оборудован двусторонней связью с диспетчером или дежурным.
Помещения, места обслуживания МГН в общественных зданиях (зона целевого посещения объекта): Ширина дверных проемов в стене, а также выходов из помещений ДОУ и из коридоров на лестничную клетку не менее 0,9 м.
Санитарно-гигиенические помещения: На каждом этаже ДОУ есть туалеты для инвалидов. Они оснащены унитазами с горизонтальными откидными поручнями, также на раковине имеется опорный поручень. Туалет оснащен кнопкой вызова персонала.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: нет

Информация об условиях доступности для инвалидов объекта организации, на котором предоставляются услуги, и порядке получения услуг

Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 09.03.2021 N 68-р "Об утверждении Методических рекомендаций по наполнению раздела о доступности объектов и услуг для инвалидов на официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", предоставляющих услуги населению в Санкт-Петербурге, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности"

Адрес организации
Санкт-Петербург, ул. Парашютная д. 50, строение 1
Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00.
Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством.
Способы предоставления услуг
Форма оказания услуг на объекте.
Краткая текстовая информация о доступности для инвалидов различных категорий, в том числе об используемых технических средствах адаптации, основных структурно-функциональных зон объекта:
- входов (выходов) в здание,
- путей движения внутри объекта,
- зоны предоставления услуг,
- санитарно-гигиенического помещения
Контактные данные (фамилия, имя, отчество, должность, телефон) сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, а также контактные данные должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов
За организацию работы по обеспечению доступности в ДОУ, за сопровождение и оказание помощи инвалидам ответственный зам. зав. по АХР Шкробова Юлия Сергеевна. Тел: 616-94-06.
Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом (на расстоянии не более 50 м), наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов
Парковка для автотранспорта инвалидов отсутствует.

Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте
Путь следования к объекту пассажирским транспортом:
Автобус № 180 от метро «Комендантский проспект» до остановки «Шуваловский проспект». Перейти проезжую часть по светофору со звуковой сигнализацией и таймером. По асфальтной пешеходной дорожке пройти мимо магазина «Перекресток» и далее по прямой до здания детского сада.
Путь к объекту от ближайшей остановки пассажирского транспорта: расстояние до ГБДОУ детский сад № 22 от остановки пассажирского транспорта 700 м. Время движения пешком: 15 минут.

090920202203

Информация о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Полное название учреждение

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №22 Приморского района Санкт-Петербурга

Юридический адрес образовательной организации

197350, Российская Федерация, Санкт-Петербург, муниципальный округ Коломяги, Парашютная улица, дом 50, строение 1.

Пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 19.00.
Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

+7 (812) 617-61-16

gbdou22prim@obr.gov.spb.ru

Предоставление услуг в дистанционном режиме

Дистанционно услуги в ГБДОУ детский№22 не представляется

На официальном сайте ДОУ (страница «Электронная приемная»

по телефону +7 (812) 617-61-16, +7 (812) 616-94-06 можно договориться о времени подхода инвалида к месту предоставления услуги.

Значения условных обозначений категорий инвалидов

090920202219

Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

090920202216

Информация о путях движения к учреждению от остановок наземного пассажирского транспорта

Схема безопасного маршрута для маломобильных граждан и лиц с ограниченными возможностями от ближайшей остановки общественного транспорта

090920202211